F.LLI DELLA FIORE S.P.A. DAL 1958

Fin dal 1958, anno della sua costituzione, la filosofia aziendale F.lli Della Fiore S.p.A. è stata sempre di offrire al cliente i migliori articoli reperibili sul mercato, la convenienza del prezzo, le tecnologie di ultima generazione ed un servizio esclusivo pre e post vendita costante e sperimentato.

Gli ampi show-room (3000 mq) di S.Genesio Ed Uniti (PV) e Vigevano (PV) facilitano nella scelta, consentendo di vedere e “toccare con mano” una vasta gamma di prodotti.
Sono presenti, con stand dedicati, le marche più prestigiose e con il miglior rapporto qualità/prezzo.

La competenza e professionalità del personale potrà essere una preziosa consulenza per operare la scelta migliore con la chiarezza e la trasparenza di preventivi dettagliati e confrontabili.

L’azienda inoltre, organizza periodicamente visite e corsi di aggiornamento per gli addetti del settore oltre a corsi di formazione accreditati in collaborazione con gli Ordini Professionali.

+200 BRAND ATTIVI

Proponiamo infinite combinazioni di stile grazie agli oltre 200 marchi di qualità

+13.000 MQ DI SUPERFICIE

Ampia scelta di soluzioni tra spazi espositivi e area di vendita

+30.000 REFERENZE

Ampia scelta di prodotti con una considerevole quantità di referenze in pronta consegna

+ 60 ANNI

Con oltre 60 anni di esperienza siamo in grado di dare ai nostri Clienti risposte concrete

LA NOSTRA SQUADRA

TERMOTECNICO E RESPONSABILI VENDITA

LIVIO

Termotecnico

Ing. Livio Pavanello

0382 4343374

termotecnico@dellafiore.com

AMBROGIO

Banco Idraulico San Genesio

Ambrogio Abbiati

0382 4343371

ambrogio.abbiati@dellafiore.com

DAVIDE

Agente di Vendita 

Davide Bozzini

331 5792876

davide.bozzini@dellafiore.com

FABIOCREA

Agente di Vendita 

Fabio Crea

393 8169283

fabio.crea@dellafiore.com

ANDREADECICCO

Agente di Vendita 

Andrea De Cicco

366 4445917

andrea.decicco@dellafiore.com

FABRIZIO

Agente di Vendita 

Fabrizio Cover

366 6170206

fabrizio.cover@dellafiore.com

SHOWROOM

ANNA

Assistente Clienti Showroom

Anna Montano

0382 4343335

anna.montano@dellafiore.com

SABRINA

Arredatrice Showroom Vigevano

Sabrina Saino

0382 4343622

sabrina.saino@dellafiore.com

STEFANO

Arredatore Showroom San Genesio

Stefano Affer

0382 4343331

stefano.affer@dellafiore.com

MASSIMO

Arredatore Showroom San Genesio

Massimo Buscaglia

0382 4343332

massimo.buscaglia@dellafiore.com

FABIOMAGGIOLINI

Arredatore Showroom San Genesio

Fabio Maggiolini

0382 4343333

fabio.maggiolini@dellafiore.com

MARCOMARCHESI

Arredatore Showroom San Genesio

Marco Marchesi

0382 4343334

marco.marchesi@dellafiore.com

GDO

MATTEO

Ufficio Commerciale GDO

Matteo Maini

0382 4343321 oppure 331 5792852

matteo.maini@dellafiore.com

MAURO

Ufficio Commerciale GDO

Mauro Pansecchi

0382 4343324

mauro.pansecchi@dellafiore.com